Лечение тромбоцитопении в Израиле

 

Лечение тромбоцитопении в Израиле

Сегодня все больше и больше людей обращаются в зарубежные клиники за лечением гематологических заболеваний. Наибольшей популярностью пользуется лечение тромбоцитопении в Израиле, поскольку наша страна может предложить высочайший уровень медицинского обслуживания при весьма разумных ценах.

Благодаря использованию новейших методик диагностики и терапии, а также самого современного оборудования тромбоцитопения является одним из многих заболеваний, с которыми успешно справляются местные врачи.

Особенности недуга 

Данная патология характеризуется пониженным содержанием в крови тромбоцитов (менее 150*109/л, при норме 400-150*109/л). Это может быть вызвано слишком быстрым разрушением этих клеток либо их недостаточной выработкой.

Опасность недостатка данных элементов заключается в том, что любое кровотечение может привести к очень серьезным последствиям и даже летальному исходу.

Данная болезнь может сопровождаться как пониженным количеством тромбоцитов так и их полным отсутствием. В том случае, если их  количество ниже 30*109/л больного необходимо направить на госпитализацию, поскольку это опасно для его жизни.

Виды заболевания

  • Тромбоцитопению разделяют на несколько разновидностей в зависимости от характера протекания болезни и способа приобретения.
  • В первую очередь нужно сказать о том, что это заболевание бывает как приобретенным, так и наследственным.
  • По характеру протекания различают острую форму, при которой недуг быстро прогрессирует из-за воздействия патологии и количество тромбоцитов быстро сокращается, и хроническую с медленным нарастанием симптомов.
  • В зависимости от причины возникновения различают аутоиммунную и идиопатическую форму болезни.
  • Аутоиммунная тромбоцитопения является результатом нарушения функций иммунной системы из-за таких заболеваний как грипп, гепатит, болезнь Гоше и прочих инфекций, а также приема определенных медикаментов.
  • В тех случаях, когда  недуг проявляется самостоятельно и точную причину уменьшения количества тромбоцитов в крови установить не удается, его называют болезнью Вергольфа либо идиопатической тромбоцитопенией.  

Симптомы тромбоцитопении

Главным синдромом этого заболевания является появление безболезненных кровоизлияний и кровотечений без травм, которые могут быть как внутренними, так и наружными.

Кроме того из-за недостатка тромбоцитов в крови при порезах не сворачивается кровь, и даже небольшой ушиб может вызвать появление больших гематом имеющих различный характер.

Дополнительными симптомами являются повышенная утомляемость, слабость, головокружение и бледность.

Диагностика тромбоцитопении в Израиле

На сегодняшний момент диагностика, необходимая при лечении тромбоцитопении в Израиле предусматривает в первую очередь общий осмотр, при котором особое внимание уделяется кожным покровам и слизистым оболочкам. Как правило, у больных наблюдается большое количество гематом разной давности, из-за чего на коже появляются пятна.

После этого назначаются следующие процедуры:

  1. Общий анализ крови;
  2. Анализ биохимического состава крови;
  3. Изучение факторов свертываемости крови;
  4. Иммунологическое исследование крови на наличие аутотел к тромбоцитам;
  5. Биопсия костного мозга.

Благодаря использованию современных методик и оборудования можно поставить максимально точный диагноз, что серьезно упрощает терапевтический процесс.

Лечение тромбоцитопении в Израиле

Основными способами  лечения данной патологии являются: медикаментозная терапия, трансплантация костного мозга и хирургическое вмешательство.

Консервативные методы

При консервативной терапии используются гормональные препараты (глюкокортикостероиды), иммунодепрессанты (при аутоиммунном характере болезни), ангиопротекторы (дицион), иммуноглобуины, и прочие препараты, которые укрепляют сосуды и препятствуют фибринолизу (аминокапроновая кислота, аскорутин и др.) В Израиле для преодоления тромбоцитопении разработано натуральное нелекарственное средство, которое предназначено для больных, проходящих лучевую и химиотерапию

Хирургическое лечение

Если медикаментозная терапия не приносит ожидаемых результатов, могут назначить спленэктомию (операцию по удалению селезенки).

В случае если хирургические методы не подходят пациенту, рекомендуется проведение курса химиотерапии с применением винкристина в соответствии с протоколами.

Также может применяться плазмаферез. Эта процедура очистки заключается в том, что у пациента берут часть крови, из которой отделяется плазма, так как в ней концентрируются токсические вещества, затем чистые клетки возвращают в кровеносную систему.

Специалисты отмечают, что очень редко происходит спонтанное выздоровление от недуга. Однако в подавляющем большинстве случаев для выздоровления необходимо серьезное лечение тромбоцитопении в Израиле.

После того как у больного наступает ремиссия заболевания, ему назначают поддерживающие препараты, которые снижают вероятность повторного обострения. Тем не менее, пациенты остаются под контролем врачей и регулярно сдают анализы крови.

Меры предосторожности

Пациентам, которые больны тромбоцитопенией, стоит помнить о необходимости избегать травмы, поскольку обильное кровоизлияние может привести к летальному исходу. При обострениях заболевания нужно отказаться от занятий спортом и активного образа жизни.

За дополнительной информацией по поводу лечения тромбоцитопении в Израиле обращайтесь по указаным на сайте номерам телефонов или отправляйте запрос на лечение.

Шепеленко Ольга Николаевна
Директор компании

Индивидуальные туры в Европу! Визовая поддержка для граждан РК

+7 777 261-8208; +7 (727) 275-29-03

E-mail: olga_shepelenko@mail.ru,

ICQ: 646237350

Skype: ole4can

Сулейманова Олеся Геннадьевна
менеджер по туризму

Туры любой сложности - для нас не сложно! Горящие туры для Вас - ежедневно!

+7 701 726-5450; +7 (727) 275-29-00

E-mail: olesya1973-73@mail.ru,

ICQ: 638939088

Skype: aselya197373

Mail.ru-агент: olesya1973-73@mail.ru

Создание и продвижение сайта — Инженерная Компания «Нобель»

total time: 0.1474 s | query time: 0.0109 s | queries: 36

Яндекс.Метрика
Наверх