Эндоскопическое исследование тонкого кишечника видеокапсулой

видеокапсула для эндоскопического исследования

Капсульная эндоскопия – это инновационная методика исследования органов ЖКТ, которая дает возможность диагностировать области тонкого кишечника, которые при традиционных методах колоно- и гастроскопии изучить невозможно.

Эндоскопическое исследование тонкого кишечника видеокапсулой дает возможность проверить всего три основных отдела тонкой кишки: первый - двенадцатиперстная кишка, второй - подвздошная кишка, и третий отдел - тощая кишка.

В качестве эндоскопа применяют небольшую капсулу, которая содержит в себе видеокамеру и собственный световой источник. Видеокапсула путешествует по кишечнику и получает изображения, которые принимает записывающее устройство, закрепленное на поясе исследуемого.

Процедура достаточно удобна, поскольку никакого дискомфорта она не приносит, и человек ее практически не ощущает. После того, как исследование завершено, врач просматривает изображение на мониторе и ставит диагноз.

Эндоскопическое исследование тонкого кишечника видеокапсулой имеет свои особенности. Прежде всего, это простота в применении – это неинвазивная процедура, которая не нуждается в седативных средствах. Также высококачественные изображения значительно повышают качество диагностики. А поскольку капсулы одноразовые, то риск инфицирования полностью отсутствует. При этом сама процедура носит амбулаторный характер, поэтому не предполагает длительной госпитализации.

Показания к применению

Сюда можно отнести следующие симптомы: боли в животе при нормальных результатах традиционных методов исследования, желудочно-кишечные кровотечения, энтериты – вздутие живота, проблемы с пищеварением, проявление гиповитаминоза, а также опухоли тонкой кишки и врожденные патологии. К противопоказаниям относится кишечная непроходимость и структуры кишки после проведения операций.

Оборудование

Оборудование, которое используется для капсульной эндоскопии в Израиле тонкого кишечника, прежде всего, включает в себя саму эндоскопическую капсулу, которая является центром системы диагностики. Хотя размеры ее невелики и составляют всего 11 на 26 мм, а вес – не более 5 граммов, в нее помещена цветная камера, 4 световых источника, батареи и радиопередатчик.

Такая капсула очень легко проглатывается, поскольку имеет гладкую поверхность и небольшие размеры. Продвигается она за счет перистальтики. В процессе обследования пациент может вести себя обычным образом. Такая капсула является средством одноразового применения. Она выводится естественным образом. Сертифицирована в Европе, США, Израиле, России и Австралии.

Подготовка к приему видеокапсулы

Перед началом эндоскопического исследования тонкого кишечника видеокапсулой пациент не должен принимать пищу на протяжении 12 часов. До самой процедуры на поясе его устанавливается записывающее устройство, которое фиксирует все данные, передаваемые посредством капсулы. Потом пациент принимает капсулу и запивает ее небольшим количеством воды. Она двигается по пищеварительному тракту обследуемого благодаря перистальтике.

Матрица высокой чувствительности, которая встроена в записывающее устройство, позволяет получить максимально четкие и качественные изображения всего желудочно-кишечного тракта пациента. Она реагирует на все сигналы, которые подаются капсулой. Примерно часов через 8 после приема видеокапсулы пациент возвращает записывающее устройство, для его дальнейшей обработки на рабочей станции медицинского учреждения.

Таким образом, специальное программное обеспечение дает врачу возможность проводить анализ изображений, сохранять отдельные фрагменты и сопровождать их собственными комментариями, что делает документирование клинических случаев куда более удобным.

Сулейманова Олеся Геннадьевна
менеджер по туризму

Туры любой сложности - для нас не сложно! Горящие туры для Вас - ежедневно!

+7 701 726-5450; +7 (727) 275-29-00

E-mail: olesya1973-73@mail.ru,

ICQ: 638939088

Skype: aselya197373

Mail.ru-агент: olesya1973-73@mail.ru

Шепеленко Ольга Николаевна
Директор компании

Индивидуальные туры в Европу! Визовая поддержка для граждан РК

+7 777 261-8208; +7 (727) 275-29-03

E-mail: olga_shepelenko@mail.ru,

ICQ: 646237350

Skype: ole4can

Создание и продвижение сайта — Инженерная Компания «Нобель»

total time: 0.1323 s | query time: 0.0092 s | queries: 36

Яндекс.Метрика
Наверх